Блог

“Зеленая” зима

Зимой, в серую холодную непогоду, чуть ли не навязчивым становится желание окружить себя свежей зеленью любимых фикусов, бегоний и пальм, нежными цветущими орхидеями.

Однако, хлорированная вода из крана, близость к радиаторам центрального отопления, сквозняки, излишне сухой воздух в помещении - все эти неблагоприятные факторы приводят к ослаблению иммунитета, замедлению роста, отсутствию цветения и потери декоративного вида растений.

Чем помочь?

Не прекращать подпитку удобрениями комнатных цветов в течение всего года. Ведь ежедневное поступление минералов и органических кислот обеспечивает интенсивное протекание процессов фотосинтеза, солевого обмена и деления клеток. А это, в свою очередь, - здоровый вид растений, великолепие листового покрова и продолжительное цветение.

Органика - модно и полезно.

Для мягкого комплексного ухода лучшими являются органические удобрения. Их использование в зимний период - это, скорее, необходимость, чем рекомендация, ведь зима - не время для экспериментов: проверенный топовый продукт, действенный и недорогой, отлично подойдет для подпитки контейнерных растений. Речь идет о Стимовит - органическое удобрение на основе вытяжки из биогумуса - продукта жизнедеятельности калифорнийского дождевого червя. Стимовит содержит комплекс биологически активных веществ природного происхождения (витамины, ферменты, почвенные антибиотики) и дополнительно обогащен макро- (N: P: K) и микроэлементами (Сa, Mg, Mn, Zn, Cu, Co). Благодаря такому составу удобрение полностью удовлетворяет потребности растений в полноценном питании.

Есть растения, пострадавших от болезней (хлороза или пятнистости, например) или вредителей? Не спешите выносить их на помойку! Стимовит отлично подходит для реанимации контейнерных растений: регулярный полив раствором удобрения ускорит процессы восстановления, укрепит, придаст энергии роста.

Также используйте Стимовит для приготовления водного раствора для срезанных цветов - сможете продлить жизнь букета на несколько дней.

Стимовит - продукт-победитель конкурса АГРО в номинации "Лучшее органическое удобрение".

Стимовит удобрение